«Единое окно» определяется как механизм, позволяющий сторонам, участвующим в торговых и транспортных операциях, представлять стандартизированную информацию и документы с использованием единого пропускного канала в целях выполнения регулирующих требований, касающихся импорта, экспорта и транзита»

РЕКОМЕНДАЦИЯ ЕЭК ООН № 33

Boeing прогнозирует двукратное увеличение мирового объема воздушных грузоперевозок в течение следующих 20 лет


~Boeing прогнозирует двукратное увеличение мирового объема воздушных грузоперевозок в течение следующих 20 лет

 

Согласно прогнозам, среднегодовой темп роста составит 4,7 процента
Темпы восстановления рынка грузоперевозок продолжают возрастать
Сеул, 8 октября 2014 г. - Согласно прогнозам компании Boeing, в течение следующих 20 лет ежегодный рост объемов грузовых авиаперевозок составит 4,7 процента, а значит, к 2033 году увеличится более чем вдвое. Сегодня в рамках Международного форума грузовых авиаперевозок (Air Cargo Forum and Exhibition) компания опубликовала прогноз World Air Cargo Forecast, который выходит раз в два года.

«Объемы грузовых авиаперевозок продолжают расти, и после нескольких лет стагнации, мы видим явные признаки восстановления рынка, – заявил Рэнди Тинсет, вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes. – На сегодняшний день темпы роста рынка грузовых авиаперевозок имеют скорее долгосрочный характер».

Рост мировых объемов грузовых авиаперевозок возобновился во втором квартале 2013 года, достигнув  темпа 4,4 процента за первые семь месяцев 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Если данная тенденция сохранится, темп роста в 2014 году станет наиболее высоким в сфере грузоперевозок за период с 2010 года.

По большей части замедление темпов роста грузовых авиаперевозок может объясняться двумя основными причинами: неблагоприятными условиями мировой экономики и невысокими показателями роста торговли, в частности это касается тех товаров, для доставки которых традиционно используются авиаперевозки.

Согласно новому прогнозу компании Boeing, Азия – Северная Америка и Европа – Азия будут по-прежнему доминировать на мировом рынке грузовых авиаперевозок, демонстрируя наиболее высокие показатели. Ожидается, что в течение ближайших 20 лет внутренние рынки азиатского региона, внутренний рынок Китая, а также рынок перевозок между азиатскими странами и Северной Америкой охарактеризуются наиболее высокими темпами роста.

Кроме того, благодаря увеличению объемов грузовых авиаперевозок ожидается расширение парка грузовых воздушных судов за счет поставок 840 новых самолетов и конвертации 1330 пассажирских лайнеров в грузовые. Планируется, что свыше 52 процентов от указанных поставок заменят самолеты, подлежащие выводу из эксплуатации, а остальные будут использоваться для увеличения парков и объемов перевозок.Прогнозируется, что свыше 70 процентов новых самолетов, поставки которых запланированы на период с 2014 по 2033 год, будут  представлены большими грузовыми ВС, такими как 747-8 и 777.

«Boeing уделяет грузовой отрасли больше внимания, чем любая другая компания, – сказал Рэнди Тинсет. – Наиболее полная линейка экономичных и высокопроизводительных грузовых самолетов Boeing занимает выгодное положение на рынке, чтобы по мере его укрепления, как и прежде, обслуживать более половины объема мировых грузоперевозок».

С прогнозом World Air Cargo можно ознакомиться на сайте  http://www.boeing.com/boeing/commercial/cargo/, полную версию текста можно загрузить в формате PDF. С 1986 года компания Boeing выпускает прогноз World Air Cargo по рынку грузовых авиаперевозок  каждые два года.

Пресс-релиз компании Boeing


Источник информации: Украинский Авиационный Портал